新宿区四谷4丁目マンション

  • 東京都新宿区四谷四丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新宿御苑前駅 徒歩5分

  • 1979年築 / 11階建 / 64戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.3
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
6,699万円
99.9万円/㎡
相場
7,478万円
111.5万円/㎡
3,762
6,239
8,717
11,194
AI査定結果
推定相場価格
7,478万円
111.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,239万円〜8,717万円
93.0万円/㎡〜130.0万円/㎡
推定賃料
23.9万円
0.36万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
新宿区四谷4丁目マンション
6,699万円(99.9万円/㎡)/ 4階 / 67.07㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は153.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,699万円99.9万円4階 67.07㎡ 2LDK北東
2026/03/2622,570万円336.6万円7階 67.06㎡ 3LDK西
2025/04/085,970万円119.5万円3階 49.97㎡ 1LDK
2024/03/214,580万円104.7万円6階 43.74㎡ 1LDK北西
2023/12/264,680万円107.0万円6階 43.74㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は86.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17新宿区四谷4丁目マンション
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅5分 6,699万円99.9万円67.072LDK4階 / 11階建 北東197964SRC
2024/06/22マンション新宿御苑
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅8分 8,290万円114.0万円72.742SLDK11階 / 11階建 197964SRC
2023/11/25ライオンズマンション新宿原町
新宿区原町三丁目
牛込柳町駅3分 4,480万円84.8万円52.82LDK1階 / 5階建 198396RC
2024/06/26ライオンズマンション下落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅3分 5,380万円90.7万円59.33DK1階 / 5階建 南西198378RC
2025/02/15サンハイツ哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 4,780万円76.9万円62.162LDK1階 / 4階建 198224RC
2025/06/12哲学堂リリエンハイム
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅11分 5,690万円76.1万円74.753LDK1階 / 5階建 南東198416RC
2024/05/04サンハイツ哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 4,780万円76.9万円62.162LDK1階 / 4階建 198224RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積57.07㎡〜77.07㎡の平均販売価格